Последние новости

Реклама

Дмитрий Овсянников намерен превратить Севастополь в город-сад

На официальной церемонии вступления в должность губернатора — главы города федерального значения Севастополя — Д.Овсянников пообещал упорно трудиться и не предавать интересов Севастополя и его жителей. Результатом такой деятельности должен стать “регион, утопающий в зелени садов и виноградников”, сообщает издание «Севастопольская газета».

В своей речи на церемонии инаугурации Д.Овсянников отметил, что уже в текущем году правительство смогло наметить контуры ближайшего будущего.

Новоиспеченный глава региона напомнил, что с участием общественности города была создана “Стратегия развития Севастополя до 2030 года”, где сформулированы три ключевые цели: построить сильную и эффективную экономику (через развитие конкурентноспособных отраслей и поддержку базовых предприятий — судостроения, судоремонта, приборостроения, сельского хозяйства, через стимулирование малого бизнеса), сделать город комфортным для проживания и отдыха и создать условия для самореализации местного населения (за счёт качественного образования, достойной работы и эффективной государственной власти).

Д.Овсянников анонсировал возведение “в ближайшие годы” более 100 социальных объектов, ремонт более 250 км дорог, благоустройство более 700 дворов, кроме того, рассказал, что власти нацелены сделать Севастополь городом высокотехнологичных и экологичных предприятий, сильных университетов, уютных бухт и доступных общественных пространств — регионом, утопающим в зелени садов и виноградников.

- Мы сохраним и усилим Севастополь как форпост — базу Черноморского флота. Будем бережно хранить историческую память. Мы будем развивать Севастополь как третью столицу России — южную столицу, как центр притяжения всей страны. Вместе мы достигнем высоких результатов — все это сделаем ради наших детей и во славу наших предков, — заявил Д.Овсянников.

Кроме прочего, губернатор уверил, что сознает всю тяжесть ответственности за свою деятельность.

- Заступая на данный пост, я сознаю ответственность не только перед ныне живущими севастопольцами — героями Русской весны, тем не менее и перед нашими героическими предками — теми, кто сражался и защищал город, кто умирал за нашу мирную жизнь во время первой и второй обороны Севастополя. И в данный день я желал бы обратиться к древней клятве граждан Херсонеса и, перефразируя её первые строки, заверить: я буду думать только о благосостоянии города и граждан и не предам ни Севастополь, ни военные укрепления, ни остальную область севастопольского региона. Настало время преодолевать былые распри и вместе работать на благо любимого города. Служу России и городу-герою Севастополю! — принес клятву Д.Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля