Последние новости

Реклама

Ректор КФУ посетил факультет крымскотатарской и восточной филологии

И.о. ректора Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев Андрей в сопровождении директора Таврической академии КФУ Игоря Воронина побывал на факультете крымскотатарской и восточной филологии.

В ходе ознакомительного визита декан факультета профессор Айдер Меметов познакомил нового ректора КФУ с профессорско-преподавательским составом, кроме того, провёл экскурсию по факультету, сообщил его историю и специфику. Помимо этого, Айдер Меметов обратил внимание на проблемы, связанные с материальной базой и с острой нехваткой аудиторных помещений.

Андрей Фалалеев остался отметил уникальность факультета ТА КФУ, подчеркнув, что всего в нескольких вузах в России есть изучение восточных языков, и что факультет крымскотатарской и восточной филологии входит в это число.

«Это направление необходимо развивать и налаживать контакты с другими вузами данной сферы для обмена и создания общей материальной базы, — сказал новый ректор, — Также он обратил внимание на то, что вопросы аудиторных помещений, какие на данный момент являются одной из главных проблем на факультете, в ближайшее время будут решаться.

по материалам Пресс-службы ФКиВФ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля