Последние новости

Реклама

Воронежский комсомол – ко Дню города

В прошедшие выходные Воронеж отметил 431-летие со дня основания.
День выдался светлый, яркий и теплый, словно сама природа радовалась празднику. По всему городу проходили развлекательные мероприятия и массовые народные гуляния. Воронежские комсомольцы решили подарить посетителям одного из самых крупных парков города хорошее настроение. Активисты ЛКСМ при участии общественной организации «Волонтеры добра» и при финансовой поддержке Централизованной клубной системы провели на главной аллее парка «Алые паруса» спортивно-развлекательную игру-эстафету.

Участники делились на команды, и первой их задачей было придумать название и выбрать капитана. Затем начинались спортивные состязания:

«Перепись населения», где ребята должны были как можно быстрее добежать до финиша, и записать на большом листе имя своего соседа по команде. Таким образом, участники узнавали друг друга ближе.

В следующем конкурсе «Пингвины» мальчишки и девчонки прыгали к финишу, зажав мяч между коленками. Очень веселый конкурс получился. Примечательно, что многие родители не только «болели» за ребят, но и показывали, как необходимо прыгать.

В очередном состязании «Ручеек» ребята прокатывали мяч, сменяя друг друга.

«Переправа» - тот самый конкурс, где участники смогли показать всю сплоченность, перебираясь в обруче-лодке от старта к финишу.

Для ребят постарше ведущие приготовили ещё один конкурс - «Перетягивание каната».

Завершала эстафету викторина. Здесь, чтобы ответить на вопросы, касающиеся спорта и комсомола, участники команд совещались. Болеющие за своих чад мамы, папы и дедушки с бабушками активно поддерживали игравших.

По окончании каждой игры все ребята получали подарки и, конечно же, заряд бодрости и позитива.

Следует отметить слаженную работу активистов Воронежского отделения ЛКСМ: Екатерины Тесленко, Евгении Яблоновской, Светланы Метёлкиной, Юлии Головы, Владислава Гаршина, Игната Воронина, Анны Земляной.

Ребята не только провели соревнования, но и распространяли газеты «Правда» и «За возрождение», буклеты с информацией о комсомоле.

Комсомольцы Дмитрий Гузев и Алексей Чебуняев помогли организовать в центре города работу передвижных выставок художников и мастеров прикладного творчества.

Руководитель воронежского комсомола Александр Шабунин и второй секретарь областного отделения ЛКСМ РФ Юлия Клочкова приняли участие в работе улицы Патриотической, располагавшейся на проспекте Революции. Посетители площадки ЛКСМ РФ смогли познакомиться с историей комсомола, получить буклеты, посвященные предстоящему столетию организации, сфотографироваться на фоне праздничного баннера. Молодежь активно интересовалась, как и чем живет современный комсомол, многие брали координаты, и возможно, они в будущем пополнят ряды областной комсомольской организации.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля