Последние новости

Реклама

В театре Луначарского проходит инаугурация Дмитрия Овсянникова

В 12.00 представители СМИ, властей и организаций города собрались в главном зале театра им.А.В.Луначарскаого, чтобы в торжественной обставновке выслушать присягу бывшего (теперь) врио губернатора Д.Овсянникова на верность Севастополю, его законам и жителям, сообщает издание «Севастопольская газета».

Избранный в ходе прямых всенародных выборов, прошедших в Единый день голосования 10 сентября, губернатор Дмитрий Овсянников сегодня избавляется от приставки «врио» и официально вступает в должность главы региона — города федерального значения Севастополя.

- Сегодня, пожалуй, самый важный, ответственный и волнительный для меня день. Ранним утром, до работы, посетил знаковые места нашего города: руины древнего Херсонеса, Свято-Владимирский собор, усыпальницу адмиралов, Мемориал героической обороны и освобождения Севастополя. Отдал дань уважения героическому прошлому города, его создателям и защитникам. Получил напутствия и благословение на дальнейшую работу во благо Севастополя и горожан, — рассказал утром на своей странице в соцсетях Д.Овсянников.

Приведение нового главы Севастополя к присяге проходит в торжественной обстановке, в сопровождении оркестра и почетного караула.

На церемонии присутствует полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, который отметил, что в «Севастополе существуют большие проблемы (в коммунальном и дорожном хозяйствах, кроме того, — с системой отвода канализации), тем не менее население энергичное».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля