Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе выделены средства на нужды поселковых клубов в Гурзуфе и Симеизе

630 тысяч рублей были выделены из бюджетов Российской Федерации и Крыма на укрепление материально-технической базы Гурзуфского Дома культуры и Симеизского поселкового клуба. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, средства выделили в рамках Всероссийского проекта «Местный дом культуры».

«Необходимое оборудование уже закуплено: в Гурзуфский дом культуры приобрели звуковую и видеопроекционную аппаратуру, а в Симеизский поселковый клуб – звуковую, световую и фотоаппаратуру, а также летние выставочные стеллажи и мебель», — рассказали в пресс-службе.

Справка: Гурзуфский дом культуры был создан в 2008 году после реконструкции кинотеатра «Дружба». С 2015 года с вхождением Крымского полуострова в состав Российской Федерации Гурзуфский дом культуры на правах структурного подразделения вошел в состав муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.

На сегодняшний день в Доме культуры осуществляют свою деятельность 17 клубных формирований, разножанровой, творческой и спортивной направленности, в которых занимаются более 300 человек из числа жителей посёлка Гурзуф.

Симеизский поселковый клуб возобновил свою работу в 2006 году. С 2015 года с вхождением Крымского полуострова в состав Российской Федерации Гурзуфский дом культуры на правах структурного подразделения вошел в состав муниципального казенного учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система».

В настоящее время в клубе осуществляют свою деятельность 15 клубных формирований, в которых занимаются более 470 человек. Студии и секции Симеизского поселкового клуба имеют широкую разножанровую направленность для развития не только творчества, тем не менее и спорта.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля