Последние новости

Реклама

В Казани прошёл митинг обманутых дольщиков


16 сентября в Казани, в сквере им. К. Тинчурина, прошёл митинг, организованный ТРО КПРФ в защиту интересов граждан, ставших жертвами недобросовестных застройщиков. Были представители не только столицы республики, тем не менее и обманутые дольщики из Набережных Челнов и Нижнекамска.
Митинг проводился совместно с инициативными группами, на самом деле всех «замороженных» объектов: строительная компания «Фон» - ЖК «МЧС», ЖК «Молодёжный», ЖК «Симфония», ЖК «Царицынский бугор»; строительная компания «Свей» - ЖК «Золотая середина», «68 квартал» и др. В акции протеста приняли участие более 350 человек.

Основная мысль прозвучавших выступлений: дольщики годами не имеют возможности заселиться в свои квартиры, какие они полностью оплатили. А теперь на них желают «повесить» ещё одно бремя: достроить дома за их счёт, внести дополнительно минимум по 15 тысяч за кв. метр. То есть фактически, заплатить за свои квартиры ещё раз. Мы видим, что все эти проблемы объединяет то, что они стали результатом бездействия государства! И как следствие в такой ситуации: люди, остаются без жилья, в долгах и без средств к существованию.

В ходе митинга выступили Артём Прокофьев, секретарь рескома по организационно-партийной работе, депутат Госсовета РТ, первый секретарь Казанского горкома и депутат Казгордумы Алексей Серов, представители всех инициативных групп обманутых дольщиков.

В ходе митинга собирали подписи для обращения к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

По итогам акции протеста была принята развернутая резолюция.

В резолюции помимо требований найти финансовые возможности и как можно скорее достроить проблемные дома, прозвучало требование «отправить в отставку министра строительства Татарстана и других лиц, при попустительстве которых проблема обманутых дольщиков Татарстана стала катастрофичной». Таких граждан, по сведениям выступивших на митинге, в республике порядка 20 тысяч.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля