Последние новости

Реклама

В Севастополе «Кросс нации» пробежали более тысячи горожан16 сентября в севастопольском Парке победы прошёл грандиозный спортивный праздник. В рамках Всероссийского бега «Кросс нации – 2017» местные жители, начиная от школьников и заканчивая пенсионерами, пробежали несколько километров по тенистым аллеям парка, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказала журналисту начальник отдела массового спорта Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Лариса Евдокимова, в этом году в массовом забеге приняли участие более 1 000 человек. В их числе были учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники спортивных школ и секций, кроме того, простые севастопольцы, решившие проверить свои силы, выносливость и укрепить здоровье.

«Самым маленьким участником севастопольского «Кросса нации» стал Владислав Белоус, ему недавно исполнилось 10 лет, — сообщила Лариса Евдокимова. – А самый старший бегун в этом году – Николай Безднежных, ему 82 года».

Для участников соревнований организаторы подготовили две трассы, пролегающие через Парк Победы. Дистанций также было несколько. Так, школьники и подростки до 17 лет, кроме того, 18-летние девушки бежали два километра, парни, какие уже справили совершеннолетие – три километра, девушки и женщины старше 20 лет – шесть километров. Самой длинной стала дистанция для мужчин от 20 лет и старше – 12 километров.

«Это непередаваемые эмоции, — поделилась с корреспондентом КИА Дарья, учащаяся школы №22. – Уже третий год подряд я участвую в севастопольском «Кроссе нации» и всякий раз получаю колоссальное удовольствие. Я занимаюсь легкой атлетикой, поэтому пробежать несколько километров для меня не составляет никакого труда. А в Парке победы соревноваться одно удовольствие – тихо, спокойно, зелено, рядом море!»

«Я бежал 12 километров, — рассказал Александр, студент севастопольского университета. – Честно говоря, для меня это было тяжеловато, потому что я никогда не был супер-спортсменом. Спорту я, к сожалению, посвящаю очень мало времени, тем не менее теперь буду исправляться».

Отметим, что участники, занявшие I – III места в каждой возрастной группе, были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и кубками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля