Последние новости

Реклама

Симферополь. Ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов в январе-августе текущего года увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним промежутком времени. Об этом рассказал министр строительства и архитектуры РК Сергей Кононов, сообщает издание «Крыминформ».

«По оперативным данным в январе-августе текущего года введено в эксплуатацию 121 тыс кв. м жилья. При этом ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года и составил 90 тыс кв. м», – рассказал он на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В то же время объём ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, по официальным данным Крымстата, снизился до 62% (31 тыс кв. м). По мнению Кононова, на этот показатель повлияла «дачная амнистия», которая позволила гражданам зарегистрировать объекты строительства до 3 этажей и площадью до 300 кв. метров без ввода в эксплуатацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля