Последние новости

Реклама

Симферополь. Документы для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Симферополя подали девять человек. Об этом Крыминформу сообщила заместитель председателя Симферопольского городского совета, член конкурсной комиссии Елена Шапилова, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день приняты документы от девяти человек, – сообщила она. – Документы принимались в этот день до 18 часов».

Шапилова уточнила, что один из претендентов подал неполный пакет документов по независящим от него причинам. Поэтому по заявлению для него срок подачи документов был продлен до 19 сентября. «Один человек попросил о продлении сроков (принятия документов) – это официально прописано в порядке, по законодательству такое возможно – до 19 сентября в связи с тем, что один документ по независящим причинам он не смог получить в срок, – рассказала член конкурсной комиссии.

В числе подавших документы: председатель комитета Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев, президент Крымской республиканской молодежно-патриотической организации «Основа» Александр Посунько, и.о. главы администрации Симферополя Галина Александрова, директор «Союза экологов Северо-Запада» Михаил Василенко, профессор кафедры менеджмента Крымского института бизнеса Олег Чигидин, председатель правления региональной организации по формированию и развитию морально и физически здорового общества «Наше дело» Алексей Чередниченко, генеральный директор ООО «Городской кадастровый центр» Вячеслав Стасевич, генеральный директор ООО «Крымская информационная компания» Максим Николаенко, пенсионер МВД России Александр Петров.

В ближайшее время конкурсной комиссии предстоит проверить информацию, предоставленную кандидатами. «Комиссия будет проверять информацию, которая подана в соответствующих документах. Если все будет нормально, то все будут уведомлены, что они допущены к конкурсу. И данные люди будут приглашены для участия в конкурсе 21 сентября в 10 часов», – добавила Шапилова.

31 августа парламентарии городского совета досрочно прекратили полномочия главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева и назначили конкурс на замещение этой должности на 21 сентября. В состав конкурсной комиссии вошли вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко, а также заместитель председателя городского совета крымской столицы Елена Шапилова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля