Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура восстановила права спортивных сборных города

Севастопольская прокуратура потребовала соблюдения прав молодёжи в сфере профессионального спорта, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что управлением разработан в ноябре 2016 года Порядок формирования и обеспечения спортивных сборных команд города, который ограничивает права региональных спортивных федераций при комплектовании спортивных сборных команд города по видам спорта.

В нормативном правовом акте также ограничиваются права иностранных граждан и лиц без гражданства, лиц, не имеющих регистрации в Севастополе, быть кандидатом и членом спортивных сборных команд города.

В Порядке регламентирована не предусмотренная законодательством форма формирования доходной части по материально-техническому обеспечению спортивных команд.

Более того, обеспечение спортивных сборных команд поставлено в зависимость от рейтинга видов спорта по принципу их спортивных достижений.

Прокуратура города опротестовала нарушающие закон положения Порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд города Севастополя, утвержденного приказом управления по делам молодежи и спорта № 277 от 25.11.2016

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля