Последние новости

Реклама

С.А. Гаврилов рассказал о планах работы Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений

Председатель Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гаврилов провел брифинг с представителями СМИ.
Парламентарий осветил тему предстоящей работы Комитета во время осенней сессии, обозначил острые вопросы, какие будут рассматриваться на законодательном уровне в сфере социально ориентированных НКО, развития института добровольчества (волонтерства). Также на повестке дня у депутатов рассмотрение законодательства о митингах.

Недавно в Комитет направлен большой и очень важный блок законопроектов по гражданству, миграции и деятельности Уполномоченного по правам человека. Борьба с экстремизмом в духовной, религиозной сфере и совершенствование законодательства о свободе совести и религиозных объединениях - эти вопросы также будут рассмотрены в ходе следующий сессии.

Журналисты имели возможность задать интересующие их вопросы. В ходе диалога были даны компетентные ответы. Это касалось нашумевшего ныне фильма «Матильда». Сергей Гаврилов озвучил свою позицию:

- Прежде всего, полагаю, надо обеспечить безопасность всем участникам данной дискуссии, исключить провокационные действия и заявления с любой стороны. Рассматриваю фильм как политическую ошибку, который в год 100-летия Октябрьской революции не цементирует нацию, а вносит раскол и нестабильность. В знаменательный год это единственный фильм, который выходит в прокат, что вызывает недоумение, как ифакт потраченных немалых средств из государственного бюджета на производство данной киноленты. Полагаю, что в дальнейшей практике надо формировать специализированные общественные советы, в состав которых будут входить компетентные специалисты, историки, а также представители всех партий для обсуждения фильмов, создаваемых на бюджетные деньги. Средства, заработанные на прокате данной ленты, следует направить на развитие детского кинематографа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля