Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель председателя комитета Госсовета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и ТЭК Василий Рогатин назвал программу газификации населённых пунктов Крыма в этом году провальной. Об этом он рассказал сегодня в ходе заседания профильного комитета, передаёт пресс-служба Госсовета, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2017 году было запланировано к сдаче в эксплуатацию 35 объектов: 4 газотранспортные системы, 17 межпоселковых и 14 уличных сетей. На эти цели было предусмотрено 662 миллиона рублей. Тем не менее реализацию программы газификации в текущем году по линии министерства топлива и энергетики Крыма можно назвать провальной, она не будет в полной мере исполнена, а некоторые объекты – сданы», – сказал парламентарий.

Наиболее острая ситуация сложилась в селе Крайнее Сакского района, где около 250 домов может остаться без отопления в осенне-зимний промежуток времени. Причиной этого стали затянувшиеся работы по проектированию и монтажу газовых сетей. По словам председателя профильного комитета Петра Запорожца, в оставшееся время требуется работать над подключением тех пунктов, куда газ не проведен. «Рекомендуем профильному министерству подготовить проект новой программы газификации городов и районов республики на 2018-2020 годы», – добавил он.

В июле текущего года сообщалось, что госпредприятие «Черноморнефтегаз» получит субсидию из крымского бюджета на газификацию населённых пунктов Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля