Последние новости

Реклама

Лебедев не пойдет на поводу у крымских чиновников

Недавно глава администрации Алушты Галина ОГНЕВА заявила, что Аллею декабристов должны за свой счёт реконструировать владельцы прилежащих к ней гостиниц, среди них Александр ЛЕБЕДЕВ, передаёт «Аргументы недели».

В рамках рубрики «Пять вопросов» бизнесмен, почётный гражданин Алушты, а в прошлом депутат Госдумы и долларовый миллиардер Александр ЛЕБЕДЕВ сказал «Аргументам недели – Крым» , что высмеял заявление ОГНЕВОЙ, что аллея была разбита из-за тяжелой строительной техники во время возведения гостиницы.

«Я её (ОГНЕВУ, – прим.) высмеял. Она просто путает простейшие вещи. Улица не может принадлежать мне. Улицу разбили бывший судья и бывший прокурор. И конечно я высмеял бюджет в 100 миллионов рублей. Да я за 10, или даже за 5 миллионов приведу её в порядок. Просто она глупости делает, вот и все» , – сказал ЛЕБЕДЕВ.

По его мнению, ОГНЕВА не знает, как ей выйти из ситуации с ростом арендной ставки в 14 раз для отелей ЛЕБЕДЕВА.

Ранее парламентарии алуштинского городского совета приняли решение об изменении коэффициентов арендной платы за землю, после чего аренда на некоторых объектах, среди них принадлежащих ЛЕБЕДЕВУ, увеличилась в 13-14 раз. Это вызвало реакцию местных властей. Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ потребовал от депутатов отменить принятое решение. Тем не менее вопрос по-прежнему остается нерешенным.

«АКСЕНОВ не обещал, он просто сказал, что это хамство по отношению к ЛЕБЕДЕВУ, что город должен это исправить. Тем не менее город не исправляет. Это свидетельствует, очевидно, о бессилии ещё и региональных властей. Потому что они утверждают, что решение городского совета имеет статус закона, и что если они его отменят, их посадят в тюрьму. Вот такое они себе придумали. Дальше они врут, что у них провалится план сбора арендной платы. У них план 145 миллионов рублей. В прошлом году собрали 136 миллионов. Да пожалуйста, я вам эти 9 миллионов сам выложу – будет у вас 145 миллионов. Зачем вы врете?» , – недоумевает бизнесмен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля