Последние новости

Реклама

Можно выдохнуть: «элитным чертям» не дадут баламутить воду в Тихой бухте

Уникальной крымской бухте застройка пока не грозит, сообщает издание РИА «Новый День».

В августе российский телеведущий Дмитрий Киселев, у которого в Коктебеле имеется свой особняк, предложил заменить дикий отдых в Тихой и Лисьей бухте культурными, но дорогими развлечениями. Спустя несколько недель после заявления в Коктебель прибыла делегация. По сообщениям крымских общественников, в неё вошли представители крымского правительства и инвесторы, среди них министр курортов и туризма РК Вадим Волченко и Киселев. Делегаты разъяснили представителям «Гражданского актива Коктебеля», что вопрос застройки «Тихой бухты» решен, и никто на это повлиять не сможет: здесь построят гостиницы, гольф-поля и прочую инфраструктуру.

Новость, что уникальная бухта, за которую долгие годы боролись крымчане, превратится в курорт для богатых, непросто взбудоражила общественность – разгневала. Критики со всех уголков Крыма отметились острыми постами в социальных сетях.

В этот день блогер Александр Горный потребовал, чтобы Киселев извинился перед коктебельцами и всеми, кто любит Тихую бухту, и рассказал, что вопрос «заморожен».

Новость о маленькой победе порадовала крымчан, но большинство согласилось с Горным: руку общественности надо держать на пульсе.

Отметим, как стало известно РИА «Новый День», заявления телеведущего, что решение принято и обжалованию не подлежит, и вправду, было блефом:

«Никакого согласования на возведение гольф-клуба в Тихой бухте нет и не будет», – рассказал агентству «Новый День» источник в крымском кабинете министров.

Коктебель, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля