Последние новости

Реклама

В Волгограде состоялся пикет в рамках Всероссийской акции протеста «В поддержку обманутых дольщиков на фоне итогов проведения региональных выборов»

В этот день, 15 сентября в Волгограде состоялся пикет в рамках Всероссийской акции протеста «В поддержку обманутых дольщиков на фоне итогов проведения региональных выборов».
В нем приняли участие секретари Сталинградского обкома Олег Дмитриев, Андрей Шевченко и Наталья Горобченко, депутат Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев, комсомольцы, секретари райкомов, рядовые коммунисты и обманутые дольщики города-героя.

На протестной акции на площади Ленина собрались более 40 человек, они держали в руках плакаты с надписями «Все в доле кроме дольщиков!», «Возведение под контроль государства!», «Обманутые дольщики - позор власти!», «Выполните свои обязательства!» и другие.

В пикете участвовали дольщики ЖК «Парк Европейский», чья история длится уже более полутора лет. Все это время люди оббивают пороги чиновничьих кабинетов, пишут обращения и письма президенту. КПРФ - единственная партия в Волгограде, которая делами, а не словами помогает обманутым гражданам. Вместе с дольщиками сталинградские коммунисты проводят протестные акции, добиваются возбуждения уголовных дел на недобросовестных застройщиков, причем не только на региональном уровне, тем не менее и в масштабах страны.

«Почему мы проводим акцию протеста именно на фоне итогов проведения региональных выборов, - прокомментировал секретарь обкома Андрей Шевченко, - потому что вот реальный пример работы правящей партии. Выигрывают только чиновники, а люди остаются в проигрыше без квартир, без денег, без надежды на будущее. Днём ранее прошла встреча дольщиков с губернатором Волгоградской области, где людям опять ответили, что денег нет, вновь на словах пообещали разобраться с проблемой. Тем не менее нищенский бюджет региона не позволяет правящей власти принять кардинальные меры и помочь гражданам обрести свои законные метры. Дольщики выполнили свои обязательства — они отдали деньги за будущие квартиры, на этом честная схема долевого строительства заканчивается и начинается нецелевое расходование средств, этапы банкротства застройщика, и, как следствие, люди, оставшиеся без жилья и средств к существованию. Правоохранительные органы должны разобраться с тем, куда уходят деньги дольщиков, и взять под особый контроль деятельность негосударственных компаний».

Следует отметить, что акция вызвала отклик у проходящих мимо волгоградцев, потому что от подобной ситуации никто не застрахован, и уже тысячи жителей города не могут дождаться крыши над головой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля