Последние новости

Реклама

В Крыму продаётся дом "коменданта майдана" и неудавшегося "гайляйтера" Крыма. Дорого
В центре внимания крымской прессы снова оказался т.н. «Дом Куницына» - особняк в центре Симферополя, ранее принадлежавший члену фракции «Блока Петра Порошенко» - депутату Верховной Рады Украины, "коменданту майдана" и неудавшемуся "гауляйтеру Крыма от киевского режима Сергею Куницыну, сообщает издание «Новоросс. info».

Дом, точнее сказать – имение, продаёт его бывшая жена. По её словам Куницын потребовал половину суммы за часть дома и дачи.

Сам нардеп, поддержавший "майдан", драпал из Крыма в 2014 году едва ли ни в одном исподнем. Во всяком случае, на своей странице в социальной сети "Фейсбук" Куницин подтвердил, что после развода, ушел из семьи «голым и босым». На что бывшая жена мягко намекнула, что экс-супруг унёс все банковские карточки, документы на дом в Киеве и бизнес-предприятия.

Однако не станем вдаваться в семейные дрязги, обратим внимание на объект продажи, за который совсем недавно «бывшая» просила два миллиона долларов, а теперь «всего лишь» один.

Стоит обратить внимание на описание «норки куницы»: «Особняк в центре Симферополя. Цена 66 млн рублей. Общ.пл. 715м², 5этажей, 12 жилых комнат класс люкс, 7 сан. узлов, бильярдная, хол (с одной «л»), спорт зал, зимний сад, котельная, беседка, вольер, кондиционеры, кухня, столовая, бассейн, сауна, терраса, 3-гаража(один с ямой), отделка венецианская штукатурка, паркет, мрамор, теплый пол. Большой ухоженный участок с постройками, 30 соток. Автоматические ворота, фонтан, летний домик, помещение охраны, ротонда, беседка. Возможно использовать под гостиницу, выставочный зал. 1 000 000 у.е. +разумный торг».

Крымский общественник Александр Талипов считает, что «никто бывшей жене не отдаст весь дом».

«Выставили при Украине, однако сейчас получили российские документы и продают по российским законам, за российские рубли», — заметил Талипов.

«Новоросс. info» считает, что не пора ли компетентным органам проверить законность подобных строений в Крыму (за какие средства были построены и т.п.), и не только у сбежавших крымских нуворишей. Прежде всего обратить внимание на особняки возведенные с нарушением закона, например на дом экс-коммуниста Леонида Грача, построенного в русле Салгира. А также на имения в стометровой зоне у Черного моря. Может имеет смысл национализировать нарушающие закон строения и и вправду использовать их, как «гостиницы или выставочные залы» ?



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля