Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым должен создавать смыслы, чтобы было понятно, зачем ехать на полуостров. Пока туристы едут в Крым только на пляж и немного на лечение, считает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, назначенный на должность два месяца назад. В этот день он выступил перед членами комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму, сообщает издание «Крыминформ».

«Крыму, разумеется, необходимо создавать смыслы. Смыслы: зачем, собственно говоря, необходимо приехать в Крым. Потому что сейчас Крым – это, в первую очередь, пляж, ну и лечение, однако в меньшей степени», – рассказал он.

В ближайших планах министра – заняться событийным туризмом. «Задач огромное количество. Мы к ним готовы, будем решать, – уверил Волченко. – А если говорить о глобальных вещах – это наполнение межсезонья событиями. То есть событийный туризм. Есть проекты, какие уже в стадии реализации».

Вадим Волченко занял пост министра курортов и туризма Республики Крым в июле этого года, после того, как парламент согласовал отставку по собственному желанию предыдущего министра Сергея Стрельбицкого и назначение на данную должность Волченко. Стрельбицкий занимал пост с июня 2015 года.

Волченко до назначения министром возглавлял подразделение МИА «Россия в этот день» в столице Крыма. С ноября 2010 года до 27 февраля 2014 года он занимал должность председателя Республиканского комитета по информации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля