Последние новости

Реклама

Открылось представительство ассоциации ветеранов “Альфа” в Севастополе

Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора “Альфа” открыла свое представительство в Крыму и Севастополе на ул.Очаковцев — в бывшем помещении РЭП. Севастопольская ассоциация ветеранов спецподразделения “Альфа” будет находиться в этом же здании, сообщает издание «Севастопольская газета».

Осмотреть отремонтированное помещение пригласили журналистов, представителей властей и организаций, какие тесно сотрудничают с ассоциацией.

На торжественной части мероприятия выступили председатель заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, директор Департамента общественной безопасности правительства Владимир Татарчук, представитель депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика, замначальника филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) по воспитательной работе Александр Норенко, настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей Георгий, вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора “Альфа” Владимир Елисеев.

Спецподразделение “Альфа” существует с 1974 года, а ассоциация ветеранов была создана 25 лет назад — тогда в молодом российском пространстве она стала первой ветеранской организацией силовых структур.

Руководитель представительства ассоциации в Крыму и Севастополе Дмитрий Иванцов перечислил задачи, какие стоят перед организацией в нашем городе.

- Во-первых, это социальная поддержка и помощь в адаптации ветеранов подразделения “Альфа”. Во-вторых — финансовая и моральная поддержка семей погибших сотрудников [в настоящее время в Севастополе растет 7 детей погибших сотрудников подразделения]. Для этого основан фонд “Альфа-помощь”. В-третьих, шефская работа с подрастающим поколением — помощь в работе местных военно-патриотических отрядов, тематических кружков и т.п [в севастопольском филиале Нахимки уже год действует кружок «Юный разведчик ВМФ»]. В-четвертых — юридическая консультация как сотрудников, так и ветеранов подразделения “Альфа”. Также перед нами стоит задача организовать сотрудничество с другими ветеранскими организациями вооруженных сил и силовых структур, — объяснил Д.Иванцов.

По информации президента Ассоциации ветеранов спецподразделений “Альфа” в г.Севастополе Александра Ежова, севастопольская организация ветеранов “Альфы” существует много лет и является уникальной в своем роде — её членами одновременно являются и действующие сотрудники спецподразделения, и ветераны. Последних в настоящее время насчитывается около 20 человек.

Севастопольская ассоциация была приглашена разделить новое помещение с Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора “Альфа”. Теперь это будет единый офис на ул.Очаковцев, 6 (в доме Д.Ульянова).

Справка

В мире Управление «А» больше известно под названием «Альфа», данным ему журналистами и ставшим известным брендом.

Спецподразделение предназначено для проведения контртеррористических специальных операций с применением специальной тактики и средств.

Основные задачи Управления «А» — осуществление специальных силовых операций по предотвращению террористических актов, поиску, обезвреживанию или ликвидации террористов, освобождению заложников и т.д. Также, бойцы группы «Альфа» привлекаются и к прочим операциям ФСБ России особой и повышенной сложности, кроме того, действуют в «горячих точках», в том числе в таких российских республиках, как Чечня, Дагестан, Ингушетия и др.

Повседневная работа сотрудников «Альфы» — нейтрализация террористов, захватывающих воздушные и водные суда, наземный транспорт, кроме того, удерживающих заложников в зданиях.

Самые известные операции подразделения «Альфы» — это штурм дворца Амина (Афганистан); освобождение заложников — пассажиров самолета в Тбилиси, Уфе, столице России, учащихся, родителей и учителей в школе г.Беслана, зрителей мюзикла “Норд-Ост” в Театральном центре на Дубровке в столице России; многочисленные операции в “горячих точках” Северного Кавказа, ликвидация главарей бандитов.

Отряд «Альфа» — элита советского и российского спецназа, известен как одно из самых эффективных и опытных силовых подразделений в мире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля