Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Пётр Порошенко предложил создать «международный круг друзей» для вытеснении России из Крыма. Об этом он в этот день написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Озвучил идею создания международного круга друзей деоккупации Крыма для координации совместных шагов и действий. Имеется в виду постепенное – мирное – вытеснение России из Крыма», – написал Порошенко.

Свою идею Порошенко озвучил на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии, которая прошла в Киеве. Он добавил, что планирует обсудить данную инициативу на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и о создании Крымского федерального округа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля