Последние новости

Реклама

Россия откажется от помощи Донбассу ради Крыма

Правительство России откажется от «гуманитарной поддержки отдельных территорий» в пользу финансирования проектов в Крыму и Калининграде, сообщает издание «Аргументы недели».

Под отдельными территориями имеются ввиду самопровозглашенные республики Донбасса (ДНР и ЛНР), пишет РБК.

По итогам совещания у вице-премьера Дмитрия КОЗАКА 1 сентября Министерству финансов РФ было дано поручение «исключить из проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый промежуток времени 2019 и 2020 годов в полном объеме расходы на оказание в 2019–2020 годах гуманитарной поддержки отдельным территориям».

Из протокола совещания, копия которого есть у издания, в течение трёх лет правительству требуется дополнительно профинансировать 85 миллиардов рублей расходов на Крым и Севастополь, в том числе 61,6 миллиарда в 2019-2020 годах.

Данные деньги пойдут на возведение объектов здравоохранения и общего образования, реконструкцию водовода Феодосия – Судак, возведение канализационного коллектора в столице Крыма, капремонт автодороги Алушта – Феодосия, предоставление субсидий территориальным сетевым организациям Крыма на компенсацию выпадающих доходов из-за заниженных тарифов по передаче электроэнергии и так далее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля