Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская железная дорога приступила к капитальному ремонту полотна между станциями Остряково и Пролётная, который был наспех восстановлен сразу после Великой Отечественной войны. Об этом в этот день рассказала пресс-служба КЖД, сообщает издание «Крыминформ».

«Данный участок пути был сильно поврежден в 1944 году. В кратчайшие сроки в послевоенное время железнодорожное сообщение было восстановлено. При этом для возведения насыпи использовались близлежащие грунты, не предназначенные для подобных работ, что привело к систематическому ограничению скорости движения до 60 км(ч», – сообщили в КЖД.

В пресс-службе добавили, что капитальный ремонт пути на перегоне Остряково – Пролётная пройдёт в десятидневный срок. Всего планируется модернизировать 3,1 км пути. Параллельно с заменой рельсошпальной решётки на перегоне Остряково – Пролетная проводится капитальный ремонт контактной сети. На этом участке предстоит установить 58 опор с контактными проводами и смонтировать принципиально новую линию связи. Ремонт участка железной дороги позволит поездам увеличить на нём скорость до 120 км)ч.

Ремонтируемый участок железной дороги построили в 1870 году. В 2012 году в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации на перегоне был сооружён временный обход.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля