Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти проведут ремонт дороги в микрорайоне Аджиголь до конца текущего года и наладят регулярный маршрут общественного транспорта в указанный район из посёлка Приморский. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии со ссылкой на заведующего сектором по вопросам межнациональных отношений Игоря Барункина, сообщает издание «Крыминформ».

«Одной из «кричащих» проблем микрорайона является отсутствие нормальной дороги из посёлка Приморский, из-за чего перевозчик не может запустить необходимое количество рейсов общественного транспорта. Из-за этой проблемы страдают как взрослые, так и дети, какие не могут нормально посещать школу. Благодаря проведенной в 2016-2017 годах работе удалось предусмотреть в бюджете города средства на ремонт дороги на улицах Аджигольской и Гаспринского, который начнётся в ближайшее время. Ремонт дороги планируется закончить в этом году, после чего можно будет пустить в Аджиголь необходимое количество автобусов», – отметил Барункин.

Он также добавил, что в целом в ближайшее время власти региона запланировали комплексные работы по приведению улично-дорожной сети микрорайона в надлежащее состояние. «В первую очередь работы будут выполнены на улицах, где вообще отсутствуют какие-либо дороги. Общими усилиями и планомерно будем приводить улично-дорожную сеть микрорайона Аджиголь в порядок», – сказал чиновник.

Как рассказали в администрации Феодосии, также рассматривается вопрос размещения на территории микрорайона культурно-оздоровительного центра со спортзалом, залом для проведения культурно-массовых мероприятий, современной спортивной площадкой и детской игровой площадкой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля