Последние новости

Реклама

К 2019 году в Гвардейском построят два новых дома для граждан из числа реабилитированныхВ поселке Гвардейское Симферопольского района начато возведение двух 160-квартирных домов для граждан из числа реабилитированных. Об этом сообщает сектор информационных технологий и взаимодействия со СМИ администрации Симферопольского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 2015 году Госкомитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан включил мероприятия по строительству двух многоквартирных домов в пгт. Гвардейское в Федерально-целевую программу, после чего следовало проектирование и получение экспертизы. На сегодняшний день на участке также ведутся работы по подведению всех необходимых коммуникаций — свет, газ, вода, канализация. В ближайшее время планируется разработка проектной документации на дорогу с твердым покрытием.

«На сегодняшний день на квартирном учете состоят более 250 семей Симферопольского района. Многие из них ожидают собственного жилья уже более 20 лет. В общей сложности через два года здесь появятся 320 квартир. Это будет жилой комплекс, включающий в себя все элементы благоустройства – детские и спортивные площадки, стоянки для машин, озеленение. Стоит отметить, что этот объект — самый крупный на территории Симферопольского района, который реализуется в рамках ФЦП», — сказала глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

Дома планируют сдать в эксплуатацию в 2019 году.

Ранее сообщалось, реабилитированные граждане могут получить 50% компенсацию за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля