Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных совместно с ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача по безопасности ГБУЗ «Севастопольский городской онкологический диспансер им.А.А.Задорожного». Он подозревается в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации следствия, в сентябре 2016 на официальном сайте государственных закупок проходил открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту инженерных сетей здания онкологического диспансера. Бандит, занимая на тот момент должность заместителя главного врача, рассказал одному из предпринимателей, участвующих в конкурсе, что он имеет возможность обеспечить его фирме победу в конкурсе. Взамен подозреваемый попросил вознаграждение в размере 3% от стоимости заказа. При этом мужчина знал, что не обладает соответствующими полномочиями и не может влиять на результаты конкурса.

В октябре в конкурсе победила фирма, к директору которой обращался мошенник, и предприниматель, заблуждаясь в полномочиях заместителя главного врача, согласился передать злоумышленнику вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

9 июня 2017 года подозреваемый получил от предпринимателя указанную сумму, но распорядиться не успел, так как был задержан сотрудниками Службы в г.Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление уже имеющихся и сбор новых доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля