Последние новости

Реклама

Симферополь. Комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Симферополя приняла пакеты документов от семи кандидатов. Об этом Крыминформу рассказала заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова, которая является членом конкурсной комиссии, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день принято семь пакетов документов, то есть семь человек изъявили желание принять участие в конкурсе. Учитывая, что завтра ещё целый день есть возможность подать документы, то общее число желающих будет понятно только завтра», – сказала Шапилова.

По её словам, главой администрации крымской столицы желают стать не только уроженцы Крыма и Симферополя. «Это и симферопольцы, и люди с материковой части России – таких двое. Стоит добавить, что были желающие, у которых не хватало нескольких документов. То есть существует большая вероятность того, что они соберут недостающие бумаги и станут претендентами на замещение должности», – добавила Шапилова.

За первую неделю после официального объявления конкурса по замещению должности главы администрации Симферополя никто не подал документы на участие.

31 августа парламентарии городского совета досрочно прекратили полномочия главы администрации города Геннадия Бахарева и назначили конкурс на замещение этой должности на 21 сентября. В состав конкурсной комиссии вошли вице-премьер КрымаИгорь Михайличенко, кроме того, заместитель председателя городского совета крымской столицы Елена Шапилова.

По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, администрацией крымской столицы должен руководить уроженец Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля