Последние новости

Реклама

В США заступились за меджлисовского убийцу и погромщика ЧийгозаСША "осудили" приговор крымского суда одному из вожаков запрещенной в России группировки "меджлис", организатору бойни у крымского парламента в феврале 2014 года, убийце и погромщику Ахтему Чийгозу. Такое заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомств США Хизер Нойерт, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы глубоко обеспокоены тем, что заместителя председателя меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза приговорили к восьми годам лишения свободы в связи с необоснованными обвинениями в причастности к демонстрации, которая имела место до начала российской оккупации», — в частности, заявила Нойерт.

Вспомним, что именнло Чийгоз привел боевиков меджлиса к зданию крымского парламента 26 февраля 2014 года и организовал их нападение на мирный митинг крымчан. В результате массовых беспорядков погибли два человека, ещё 79 получили различные травмы. В январе 2015 года Чийгоз был задержан российскими правоохранительными органами. В 2016-м в Верховном суде Крыма началось слушание дела о массовых беспорядках. В результате Чийгоз был приговорен к 8 годам лишения свободы.

Вспомним, что Ахтем Чийгоз также известен в Крыму как убийца беременной славянской женщины, которую он сбил своей автомашиной на пешеходном переходе, и организатор неоднократных нападений боевиков меджлиса на Свято-Успенский монастырь и погромов на рынке Бахчисарая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля