Последние новости

Реклама

До 1 января 2018 года республиканский онкодиспансер будет оснащён высокотехнологическим оборудованием – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в личном приёме граждан полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова в режиме видеоконференцсвязи.

Открывая мероприятие, Владимир Устинов отметил, что данный приём осуществляется по поручению Президента Российской Федерации. Так, с вопросом обеспечения ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» высокотехнологическим оборудованием обратился житель Симферопольского района Сергей Трудинов.

В частности, в медучреждении нужно оборудовать кабинет с комбинированной системой для однофотонной эмиссионной компьютерной томографии в совмещении с синхронной работой рентгеновской компьютерной томографии.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил полпреду, что оборудование уже поступило в республику. По словам Сергея Аксёнова, сейчас проводятся необходимые работы по подготовке кабинета к установке оборудования. «Срок ввода в эксплуатацию запланирован на 1 января 2018 года. 30 сентября закончится ремонт в кабинете и начнётся установка оборудования на месте. Монтаж планируется завершить до Нового года», – сказал Глава Крыма.

По итогу рассмотрения обращения заявитель отметил, что удовлетворён оперативной реакцией со стороны главы государства, полпредства ЮФО и руководства Крыма. «Самое главное, чтобы жители Крыма были обеспечены этим очень дорогим высокотехнологичным оборудованием, потому что в этой болезни главное предупредить и понимать, что и как лечить. А когда нет возможности тестирования – это тупик, а время не медлит», – отметил житель Симферопольского района.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля