Последние новости

Реклама

Площадку для детей с ограниченными возможностями построят в столице Крыма

Один миллион рублей выделен из городского бюджета Симферополя на установку площадки для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Из бюджета выделен 1 миллион рублей на реализацию проекта по установке площадки. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы, уже установлены поребрики, а 17 сентября рабочие приступят к монтажу конструкций. Я уверена, что площадка станет не только комфортным элементом, но и позволит ребятам с ограниченными возможностями, играя, обучаться и развиваться наравне со сверстниками, потому как учтены все особенности детей», — сообщила врио глава администрации Симферополя Галина Александрова.

В пресс-служба отметил, что ранее представители общественности обратились в администрацию Симферополя с предложением установить в крымской столице площадку для детей с ограниченными возможностями.

По результатам рассмотрения данного обращения, в городской бюджет на 2017 год заложена была сумма, необходимая для установки площадки. В Уже в начале октября крымской столице появится новый элемент благоустройства, способствующий развитию моторики и координации и физического развития детей.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля