Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники строительства Крымского моста не производили централизованных закупок иностранной техники непосредственно для реализации данного проекта, все оборудование и механизмы принадлежат подрядчикам. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе заказчика проекта – ФКУ «Упрдор «Тамань», сообщает издание «Крыминформ».

«В строительстве используются сотни различных типов строительного оборудования и специальной техники, среди них произведённые за рубежом. Централизованной закупки/поставки оборудования непосредственно под стойку в Керченском проливе не было. Каждый из подрядчиков работает со своей техникой», – уточнили пресс-службе заказчика.

Ранее в иностранной прессе появилась информация, что две компании из Нидерландов предоставили для строительства моста «машину для прокладки по дну моря тяжелых труб, впоследствии ставших основой для опор моста». По информации издания, компания Вijlard Hydrauliek изготовила «самую важную часть» этой машины, а другая фирма – Dematec Equipment – собрала её. Сообщается, что оборудование передали России в начале 2016 года: сначала оно находилось в Тамани, а впоследствии использовалось при строительстве 19-километрового моста из Краснодарского края в Крым. Обе компании отрицают, что нарушили режим санкций.

Европейские меры в отношении Крыма были введены после его воссоединения с Россией в марте 2014 года. Западные страны, не признав волеизъявления жителей полуострова, запретили бизнесу участвовать в проектах, связанных с Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля