Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура взялась за школьное образование

Севастопольская прокуратура установила нарушения в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на получение образования, сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, проверкой в ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» установлено, что медицинский пункт учреждения не в полном объёме укомплектован оборудованием и медикаментами для оказания медицинской помощи несовершеннолетним. В расписании звонков учреждения не предусмотрены перемены длительностью не менее 20 минут для приема пищи, а примерное меню и ассортимент дополнительного питания не согласован с территориальным отделом Роспотребнадзора. Наполняемость учащихся в классах превышает допустимые нормативы по отношению к площадям занимаемых кабинетов.

При организации деятельности ГБОУ «Гимназия № 1», «Средняя общеобразовательная школа № 14» установлены аналогичные нарушения в части организации питания учеников и комплектования классов.

Руководителям указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, какие находятся на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля