Симферополь. Крымчане завоевали четыре медали в соревнованиях по тхэквондо (ИТФ) в рамках десятых открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Эти соревнования с 4 по 18 сентября проводятся в Анапе, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила в этот день пресс-служба министерства спорта Республики Крым, в категории «юноши 12-13 лет, весовая группа до 55 кг» первым стал Владимир Роштаков, а вторым – Егор Рыбин.

В категории «14-15 лет, до 57 кг» на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Грамотный. В этом же возрастном разряде, тем не менее в весе до 63 кг бронзу выиграл Валентин Роштаков.

Все спортсмены являются воспитанниками тренера Владислава Кима.

Всего от второй республиканской детско-юношеской спортивной школы в состязаниях приняли участие семь тхэквондистов.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств проводятся в 21 виде спорта – айкидо, рукопашный бой, вьет-во-дао, сито-рю, сумо, тайский бокс, капоэйра, тхэквондо (ИТФ), тхэквондо (ВТФ), кендо, джиу-джитсу, кикбоксинг, спортивная борьба, мас-рестлинг, самбо, борьба на поясах, комплексное единоборство, карате, ушу, армейский рукопашный бой, киокусинкай. За две недели будет разыграно более 700 комплектов медалей.