Последние новости

Реклама

Правительство создало Крымский центр народных художественных промыслов и ремёсел

В Крыму создана автономная некоммерческая организация «Крымский центр народных художественных промыслов и ремёсел». Соответствующее распоряжение Совета министров опубликовано на портале правительства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Создать автономную некоммерческую организацию «Крымский центр народных художественных промыслов и ремесел», — говорится в документе.

Отмечается, что предметом и целью деятельности Центра является предоставление услуг в области профессиональной ориентации, образовательных, социально-воспитательных и культурно-
просветительских услуг населению, развитие и поддержка народных художественных промыслов и ремесел на территории Крыма.

Ранее сообщалось, в Крыму учреждены новые государственные награды — заслуженный мастер народного художественного промысла РК и заслуженный ремесленник РК.

Звание заслуженный мастер народного художественного промысла РК будет присваиваться за заслуги в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов, кроме того, мастерам, изделия которых сохраняют исторически сложившиеся традиции народного искусства и художественно-стилевые особенности народного художественного промысла, применяемые материалы и художественно-технические приемы их обработки.

Звание заслуженный ремесленник Крыма будет присваиваться ремесленникам за заслуги в сохранении, возрождении и развитии ремесленной деятельности, изделия которых отличаются высоким художественным уровнем исполнения и качеством изготовления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля