Последние новости

Реклама

В Симферополе целую неделю мужчина наживался на ворованных инструментах

Сотрудниками симферопольской полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении краж из магазина инструментов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию обратился директор одного из симферопольских супермаркетов с заявлением о том, что неизвестный вор каждый день на протяжении недели  воровал набор инструментов стоимостью около 7 тысяч рублей. Вскоре в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан местный житель. Мужчина сознался в совершении преступлений, кроме того, рассказал о ещё трёх совершенных им похищениях из строительного торгового центра», — рассказали в пресс-службе.

Так, задержанный рассказал, что украв первый набор с инструментами и успешно продав его на рынке, он продолжал похищать именно данные инструменты, по той причине, что они пользовались спросом у покупателей.

«Полученные денежные средства от продажи ворованных вещей он тратил на собственные нужды», — подчеркнули в пресс-службе.

Отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления по факту кражи.

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля