Последние новости

Реклама

Крымские спасатели объявляют конкурс рисунков для детей

Главное управление МЧС РФ по Республике Крым объявляет между учащихся крымских школ конкурс рисунков «Гражданская оборона глазами детей», сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Конкурс детского рисунка будет проведен в 3 этапа: школьный, районный/городской и республиканский. На каждом из этапов будут выбраны по три лучших работы в трёх возрастных категориях: учащиеся младших классов (1-4 класс); учащиеся 5-8 классов и старших классов (9-11 класс).

«Основная цель подобного конкурса не только помочь усвоить важные знания и умения, но также формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих с помощью рисования. Ведь это самое любимое занятие, которое объединяет всех детей. Для каждого ребенка это полная свобода выражения не только творческих способностей, но и сферы своих интересов», — сказал глава управления МЧС РФ по Республике Крым Сергей Шахов.

Итоги творческого соревнования будут подведены межведомственной комиссией, в состав которой войдут специалисты Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Республике Крым, главный редактор газеты «Крымский спасатель МЧС России» Лилия Косса, кроме того, представители Министерства образования, науки и молодежи.

На конкурс принимаются работы формата А4-А3 (без паспарту – технике рисунка – ред.). При этом спасатели предоставляют конкурсантам полную свободу действий: работы могут быть выполнены в любимой технике и с использованием любых художественных средств: красками, карандашами, фломастерами и т.д. На рисунках нужно указать автора, возрастную категорию, кроме того, класс и полное наименование общеобразовательного учреждения, которое представляет участник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля