Последние новости

Реклама

Симферополь. Качество детской одежды, обуви и рюкзаков прежде всего волнует родителей российских школьников. Соответствующие данные предоставили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас на полках магазинов либо чистая синтетика, либо стопроцентная шерсть или хлопок. Ни то, ни другое не подходит ребенку для каждодневного использования, – сообщила мама московского первоклассника Елена. – Чистая синтетика не дышит, а стопроцентно натуральные материалы быстро изнашиваются. А ведь в школе дети носятся на переменах, локти стираются о парты и так далее. Нужен больший выбор одежды с умеренным добавлением синтетики – около 15% – и натуральным составом в основе».

В Роспотребнадзор в промежуток времени с 21 августа по 4 сентября текущего года поступило 9 878 обращений, что больше показателя аналогичного периода прошлого года на 11,6%. Тема детской одежды собрала 2 071 обращение (21%), а тема обуви – 1 021 обращение (10,3%). По информации ведомства, жалобы потребителей касались того, что одежда оказывалась неустойчивой к стирке.

Также важной темой оказались гаджеты, количество обращений по которым составило 10,3% от их общего количества. Родители интересовались не только качеством гаджетов, электронных игрушек и приставок, однако и тем, как часто ими можно пользоваться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля