Последние новости

Реклама

С территории, заражённой птичьим гриппом, пытались ввезти в Крым попугая и 2 центнера мясаЗа минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по РК и городу Севастополь пресекли 99 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 203,6 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства, передаёт пресс-служба Россельхознадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 48 кг сала, 33,1 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 43,5 кг мяса птицы, 14,1 кг свинины, 5 кг мяса кролика, 5,7 кг молока и молочной продукции, 15,8 кг рыбной продукции и морепродуктов, 38,4 кг продукции пчеловодства и мёда, 427 яиц.

Также, в Крым пытались ввезти собаку без ветеринарных сопроводительных документов, кроме того, попугая с территории, являющейся неблагополучной по гриппу птиц.

Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию сопредельного государства. При этом за семь дней в Крым из Украины были беспрепятственно ввезены 122 непродуктивных животных, на которых имелись необходимые документы.

Справка: с начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 3878 партий запрещённых к ввозу товаров. Это 7818кг продуктов животного происхождения, 16615 яиц, 342 непродуктивных животных, 29 голов декоративной птицы (животных), 190 аквариумных рыбок, 30 пиявок, 1 чучело фазана, 1500 дождевых червей, 28 улиток, 7 голов молодняка сельскохозяйственной птицы, 1 черепаха, 12 пчелосемей, 20 голов и 3 кг живых раков. К ввозу было 3133 партии (3490 голов) непродуктивных животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля