Последние новости

Реклама

Студенты КФУ знакомятся с историей городов Крыма

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась презентация научно-познавательного цикла «История городов Крыма», которую сделала для студентов академии профессор кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории ГПА КФУ  Снежана Шендрикова.

Первая встреча была посвящена городу Феодосии и знаковой для Крыма личности Ивана Константиновича Айвазовского, чьё имя входит в число лучших маринистов мира.

«Наш небольшой экскурс посвящен Айвазовскому и театральным традициям Феодосии в 1917-1923 году. Он основан на биографии художника, рассматривается его вклад в социально-экономическую, культурную жизнь города, и на то, какое влияние это наследие оказало  на дальнейшее процветание Феодосии и России в целом, — рассказывает Снежана Павловна. — Выбор подобной темы не случаен, так как нынешний год богат на юбилеи: 200 лет со дня рождения Айвазовского и 100 лет революциям. Мне очень хотелось бы познакомить наших студентов с театральной историей маленькой провинциальной Феодосии в революционные, военные годы и отдать таким образом дань памяти нетленному таланту нашего великого земляка».

по материалам пресс-центр ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля