Последние новости

Реклама

В Симферополе наградили соорганизаторов фестиваля «Книжные аллеи»13 сентября в Симферополе министерство внутренней политики, информации и связи РК наградило соорганизаторов фестиваля «Книжные аллеи». Как сообщает журналист, помощники в организации фестиваля получили от министерства подарки — книги и благодарности, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский поблагодарил соорганизаторов за проделанную работу и помощь в организации.

Так, все приглашённые получили от министерства ценные подарки — книги и благодарности.

В свою очередь заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых отметил, что проект «Книжные аллеи» реализован совместно с правительством Санкт-Петербурга, который прошёл в Ялте и Судаке.

Как сообщало ранее КИА, 5 июня в Ялте открылись«Книжные аллеи», какие стали совместным проектом Крыма и Санкт-Петербурга. Аллеи установили на набережной, напротив бывшего ресторана «Белый лев». Так, было представлено около 20 тыс наименований книг в 35 киосках. Также, были созданы арт-объекты в виде огромных книг и скамеек в виде раскрытых буклетов.

Также фестиваль прошёл в Судаке, где жители города и туристы смогли приобрести более 20 тысяч наименований литературы.

Как сообщила директор Санкт-Петербургской «Лавки писателей» Любовь Пасхина, причина, по которой из Ялты Аллеи решили продолжить своё путешествие по Крыму – необычайная популярность предложенной литературы у крымчан.

«Аллеи в Ялте оказались более успешными, чем в центре Санкт-Петербурга. Это нас очень поразило. Мы уже заказали контейнер самых новых, только что вышедших книг, чтобы предложить их на Аллеях судакчанам и гостям этого древнего города», — сказала она.

https://kianews24.ru/news/sudak-na-mesyac-stal-knizhnoy-stolicey-k/

Справка: «Книжные аллеи» прошли в Крыму впервые и в рамках XII Санкт-Петербургского Международного Книжного салона. Фестиваль проводится при поддержке Мининформа РК совместно с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля