Последние новости

Реклама

Ужасное качество связи мешает Крыму зарабатывать

Причина низкого интереса к Крыму между зарубежных и отечественных инвесторов заключается, среди них, в отсутствии высокого качества мобильной связи, сообщает издание «Аргументы недели».

В рамках проекта «АН-Люди» известный крымский предприниматель, экс-председатель крымского отделения всероссийской общественной организации помощи бизнесу «Опора России» Виталий ГРИНЕВ заявил, что инвесторы, готовые зайти на полуостров, просят составить им список проблемных вопросов, с которыми они могут столкнуться. Первым минусом нашей республики зачастую указывается именно мобильная связь.

« Сколько ещё мы должны прожить в России, чтобы у нас была нормальная связь , – вопрошает ГРИНЕВ. – Складывается впечатление, что никто и ни о чем не думает. Железную дорогу не развивают, индустриальных парков, куда пытаются заманить инвесторов, также нет до сих пор».

Говоря о Свободной экономической зоне, созданием которой так любят гордиться в Крыму, Виталий ГРИНЕВ отметил, что 90% её участников – это крымчане. «Реальных инвесторов извне в СЭЗ Крыма можно пересчитать на пальцах» , – заявил он «Аргументам недели – Крым» .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля