Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк поздравил работников и ветеранов лесного хозяйства с профессиональным праздником

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк поздравил работников и ветеранов лесного хозяйства с профессиональным праздником – Днем работников леса. Торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику, состоялись в урочище «Холодная Гора» в Белогорском районе.

Вице-премьер зачитал приветственный адрес Главы Республики Крым работникам и ветеранам лесного хозяйства. Он отметил, что крымские леса – это не только мощный экологический барьер полуострова, место восполнения сил жителей и многочисленных гостей Республики Крым, однако и один из основных климатических факторов, позволяющих Крыму иметь гордый статус курорта и здравницы.

«Учитывая первостепенное значение лесного хозяйства для экономики нашего полуострова и сохранения его природных богатств, Совет министров Республики Крым выделил в текущем году 27 млн руб. на приобретение пожарной техники, которая будет бороться с лесными пожарами – основным врагом Крымского леса. В настоящее время рассматривается вопрос о дополнительном выделении ещё 40 млн руб. на это благое дело», — подчеркнул Юрий Гоцанюк.

Вице-премьер вручил почетные грамоты Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу и высказал слова благодарности работникам леса за профессионализм, целеустремленность, самоотверженность и преданность лесам республики.

Справка: День работников леса — интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября в Российской Федерации, Белоруссии, Киргизии и на Украине.

Управление информационной политики Мининформ РК



Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля