Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского рассматривает вопрос создания координационного совета работодателей. Об этом сообщила пресс-служба КФУ со ссылкой на проректора по учебной и методической деятельности Владимира Курьянова, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день есть высокая потребность в кадрах для республики. Федеральная целевая программа развития образования до 2020 года в качестве одного из инструментов предлагает создание координационных советов работодателей при вузах, какие вместе с руководителями определяли бы политику в подготовке кадров, и их адекватного трудоустройства. У нас уже были попытки создать такой совет при главе республики, однако министерство образования такую инициативу не поддержало. Это не значит, что мы сложили руки и не будем поднимать больше этот вопрос. Отнюдь нет. Однако мы сейчас должны оперативно решить главную вещь, которая зависит от нас самих – создание координационного совета работодателей при КФУ», – отметил проректор.

По словам директора Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Елены Губановой, грядут и изменения в структуре проведения традиционных мероприятий Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников. «Сегодня говорим о планах на наступивший учебный год, в том числе о видоизменении некоторых мероприятий, какие мы проводим. В частности, открытой ярмарки вакансий. У нас есть идея проводить не просто ярмарку вакансий, которую мы ежегодно проводим для всего студенчества Крыма, однако объединить её с Днем открытых дверей. И по примеру других федеральных вузов сделать выставку образования и карьеры. Таким образом привлечь одномоментно и работодателей, и органы государственной власти, и, конечно же, абитуриентов и их родителей. То есть показать наш университет от момента поступления в вуз, получения образования, выпуска и трудоустройства наших выпускников», – подчеркнула Губанова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля