Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму создана автономная некоммерческая организация «Крымский центр народных художественных промыслов и ремесел». Соответствующее распоряжение Совета министров республики опубликовано на официальном сайте регионального правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Создать автономную некоммерческую организацию «Крымский центр народных художественных промыслов и ремесел» (далее – АНО «Крымский центр ремесел», – говорится в документе.

Основным направлением деятельности организации станет предоставление услуг в области профессиональной ориентации, образовательных, социально-воспитательных и культурно-просветительских услуг населению, а также развитие и поддержка народных художественных промыслов и ремесел в Крыму.

Согласно документу, организацию будет курировать министерство экономического развития республики, ему поручено решить организационные задачи центра. «Функции и полномочия учредителя АНО «Крымский центр ремесел» осуществляет министерство экономического развития Республики Крым и ассоциация «Палата народно-художественных промыслов и ремесел Крыма», – сказано в документе.

Выделение средств на развитие центра предусмотрено республиканской госпрограммой «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2017-2020 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля