Последние новости

Реклама

Мошенники-«коммунальщики» открыли новый сезон псевдоповерок счётчиков воды в Крыму

С наступлением осени крымчане снова стали получать уведомления от некой организации «Единая городская служба по учёту водоснабжения», которая в своих листовках призывает граждан «пройти обязательную метрологическую поверку приборов учёта воды», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как заверили корреспондента КИА в министерстве жилищно-коммунального хозяйства РК и предприятии «Вода Крыма» они не имеют никакого отношения к указанной в листовках организации, которая предлагает услуги коллективной установки приборов учета и проведения их поверки.

«Распломбировка и опломбировка приборов учета создаётся только уполномоченными представителями ГУП РК «Вода Крыма» с надлежащим оформлением акта.

Самостоятельное снятие пломб с приборов учета расценивается как самовольные действия по вмешательству в работу водомера, что влечет за собой применение мер воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе «Воды Крыма».

Там также указали на то, что при обнаружении фактов снятия пломб указанным в листовка «центром» — это будет расценено, как самовольные действия абонента-собственника прибора учета воды, который несёт персональную ответственность за целостность и сохранность приборов учёта.

Ранее сообщалось, квартиры крымчан под видом специалистов Крымского ЕИРЦ посещают псевдокоммунальщики, якобы для проверки счетчиков и сверки начислений. При этом мошенники выбирают квартиры льготников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля