Последние новости

Реклама

Криптовалюта и Blockchain технологии

В эфире «Радио Крым» в передаче «Люди и события» в качестве экономических экспертов приняли участие учёные Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского: заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления КФУ, доктор экономических наук Виктор Реутов и кандидат физико-математических наук, сотрудник управления развития образования Крымского федерального университета,  старший преподаватель кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института КФУ Роман Шостак.

В передаче речь шла о криптовалютах и технологиях блокчейн. Были затронуты актуальные вопросы легитимности использования криптовалют на территории России, игре на бирже электронных денег и связанные с этим риски. Что касается блокчейн- технологий и будущего цифровой экономики России, то в студии ведущий и гости обсудили главный вопрос — какую роль в этих процессах будут и уже играют Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, кроме того, Республика Крым.

В частности были освещены вопросы новых направлений подготовки и курсах повышения квалификации, какие начинаются в начале нового учебного года.

Заместитель директора по научно-исследовательской работе Института экономики и управления Виктор Реутов осветил вопросы существующих финансовых систем и перспективы развития и использования электронных денег, криптовалют и информационных технологий.

В свою очередь, Роман Шостак ответил на вопросы, касающиеся технической стороны Blockchain технологий, преимуществ её использования и недостатков в существующих бизнес-процессах и процессах будущего.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля