Последние новости

Реклама

Севастопольцы уже год ждут ремонта дороги-дублера на проспекте Острякова12 сентября в Севастополе «отметили годовщину» начала ремонта дороги-дублера проспекта Генерала Острякова, одного из крупнейших в городе. На мероприятии, которое было анонсировано в соцсетях, собрались общественники и неравнодушные местные жители, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин, занимающийся «убитыми» дорогами, приглашал и представителей городских властей – заместителя губернатора Владимира Базарова и главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Игоря Титова. Увы, никто из чиновников на встречу не пришел. В то же время, к многострадальному дублеру, который сегодня находится в состоянии «как после войны», вышли местные жители. Они не стали скрывать, что шокированы тем, что происходит с дорогой.

«Как так можно – начали делать ремонт, потом бросили и на год забыли, — возмущается Петр Сергеевич. – Посмотрите, в каком жутком состоянии находится дорога. Яма на яме! На машине здесь ездить просто нереально, велик риск её просто угробить. Да и ходить по этой дороге также небезопасно, лично видел, как зимой люди, поскользнувшись, падали в разрытые траншеи».

«Не так давно одна поездка по дороге-дублеру стоила мне около шести тыс. рублей. У меня машина с низким клиренсом, я налетела на очень глубокую яму. Мастер, когда увидел днище авто, был просто в шоке, спросил, в каком жутком месте я так «убила» подвеску. Но когда я сказала, что проехалась по дублеру, он все понял», — сказала местная жительница Оксана.

Максим Мишин сказал журналисту, что в Севастополе существует рейтинг убитых дорог. И дублер проспекта Генерала Острякова занимает в нём второе место (первое отдано улице Рыбацкий переулок – прим.).

«Безусловно, в городе активно делаются дороги, регулярно появляются новые объекты, — рассказал Мишин. – но очень жаль, что специалисты забывают про те участки дорог, где ремонт начали и не закончили. Дорога-дублер – тому пример. Её начали ремонтировать 8 сентября прошлого года, и до сих пор нет никакого результата. Хотя на информационном щите, оповещающем о начале ремонта, была указана дата его окончания – декабрь 2016 года.

Максим Мишин уже сегодня планирует отправить обращение врио губернатора Дмитрию Овсянникову с просьбой разобраться с состоянием указанной дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля