Последние новости

Реклама

Симферополь. Изучение основ блокчейна и криптовалют начнётся в этом году в нескольких государственных университетах России, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Сразу для нескольких программ у нас будут проходить мастер-классы – для этого мы приглашаем представителей индустрии. Кто-то в целом будет рассказывать про блокчейн, кто-то про – биткоины», – сказал член управляющего совета магистерской программы «Финансовая аналитика» экономического факультета Московского государственного университета Сергей Студников.

Кроме студентов МГУ, знакомиться с блокчейном и биткоином начнут учащиеся Высшей школы экономики, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Московского физико-технического института и Санкт-Петербургского государственного экономического университета. По словам директора Ассоциации криптовалют и блокчейна Арсения Щельцина, спрос на специалистов в данной области уже есть.

В июле текущего года в министерстве финансов России задумались о привлечении в Крым иностранных туристов расчетами в криптовалюте. Законопроект об обороте в России криптовалюты может быть внесен в Государственную думу уже в сентябре текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля