Последние новости

Реклама

Плакаты бывшего кандидата на должность губернатора, коммуниста Романа Кияшко, какие Севастопольский избирком называл нарушающими законодательные нормы по признакам экстремизма, признаны городским судом соответствующими действующему законодательству, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующая информация об этом размещена на странице Р.Кияшко в соцсетях.

9 сентября Севастопольский городской суд удовлетворил административные исковые заявления кандидата на должность губернатора Севастополя Р.Кияшко о признании незаконными и отмене постановлений Севастопольской городской избирательной комиссии о его публичных агитационных материалах «Свой-Чужой».

Вспомним, что на плакатах содержится информация о четком разграничении на «своих» и «чужих»: с положительной оценкой севастопольцев и негативной — деятельности приезжих.

Севастопольская ГИК усмотрела в них нарушение авторских прав, злоупотребление свободой массовой информации и экстремистскую деятельность в виде разжигания социальной розни.

Суд остановил, по словам Р.Кияшко, беспочвенные претензии горизбиркома к кандидату и признал его агитационные материалы полностью соответствующими действующему законодательству.

Теперь, после выборов, на которых севастопольцы проявили некую пассивность в целом и невысокое доверие кандидату от коммунистов в частности, остается вопрос: как долго одобренные судом, но, по сути, не оказавшие помощи Р.Кияшко агитки будут украшать улицы Севастополя?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля