Последние новости

Реклама

Налоговые поступления в Крым от туристической отрасли за первое полугодие составили более 924 млн рублей

Налоговые поступления в бюджет за первое полугодие 2017 года от туристской отрасли составили более 924 млн. рублей, что на 3,5% больше суммы налоговых поступлений за аналогичный промежуток времени 2016 года. Об этом сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета РК Александр Черняк, передаёт пресс-служба Госсовета РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Среди них налоговые поступления в бюджет от субъектов туристкой отрасли составили 909 млн. рублей; налоговые поступления в бюджет от субъектов туристкой отрасли с применением патентной системы налогообложения составили почти 16 млн. рублей. Из них: около 13 млн. рублей – от сдачи в аренду (наём — ред.) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности», — сказал Черняк.

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму отметил, что «теневой сектор» сферы услуг размещения в Крыму достигает более половины всех средств размещения, республика в этом сегменте имеет значительный потенциал для увеличения налоговых поступлений от туристской сферы.

«Исходя из сложившейся динамики поступлений в бюджет от туристской отрасли прогнозный объём поступлений за январь-август составляет 1 миллиард 366 млн. рублей», — пояснил Черняк.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля