Последние новости

Реклама

В Крыму открыли «другой мир»

В евпаторийской галерее TheHARASHO открылась фотовыставка «Крым. Другой мир», передаёт «Крымская газета».

По словам автора выставки Романа Любимского, название для неё не пришлось искать долго, хотя на реализацию задумки ушло почти три года. Его увлечение жанром астрофотографии переросло в масштабный медиапроект, где хорошо известный полуостров открывается с малознакомой стороны – ночной.

Результатом этой объёмной работы стало огромное количество отснятого материала в разных уголках республики, на основе которого был выполнен видеоролик в технике таймлапс. На него ушло полмиллиона фотографий: каждый фрагмент, где запечатлён определённый пейзажный вид, в среднем состоит из 1000-1500 снимков.

– Фотоаппарата четыре мы убили, потому что бюджет составил порядка миллиона рублей. И температура влияла, и затворы ломались, потому что это очень большой износ – снимать столько. Если снимали зимой – они замерзали и тонули, в дождь и в грозу попадали. Однако технику не жалко – это инструмент, который предназначен, чтобы донести эту красоту, – рассказывает Роман Любимский.

Но из всего того, что открылось глазам фотохудожника, посетители смогут увидеть лишь 80 работ, на которых отображены и вправду захватывающие картины – молнии, разрывающие ночное небо, звездопад, ночные обитатели, луговые цветы в сумерках, снежное убранство спящей природы, таинственное свечение пещер, предзакатный час.

«Другой мир» натолкнул Романа Любимского на новый проект:

– Появилась идея сделать в технике таймлапс короткометражный фильм про природу Крыма, про то, как люди живут с удивительным рядом и не замечают этого. За три года встречался с людьми, что живут со знаменитым местом, куда едут туристы, и говорят: мы там не были, не видели... Проект планируется назвать «Вне времени». Интересно показать, как природа меняется в течение дня, в течение года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля