Последние новости

Реклама

В Керчи жители Третьего Самотроя не добились уличного освещения В редакцию Керчь.ФМ обратилась жительница Третьего Самостроя с жалобой на темные фонари и на некачественный вывоз мусора в их районе. Керчане уже не раз жаловались и в редакцию в администрацию города о данной проблеме. В этот раз жители написали письмо в Совмин Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ответе написано, что администрация города дала распоряжение «ЖилсервисКерчь» установить контейнеры для мусора. По утверждению жильцов, пока на месте никаких контейнеров нет.

По поводу освещения керчанам ответили, что из-за отсутствия средств в поселке Третий Самострой организация уличного освещения не возможна.

«Уже не раз пытались обратить внимание наших властей и общественности на забытый всеми район нашего города — Третий Самострой. Это самая окраина в районе з. Войкова. Мусор там убирается редко и некачественно. Оставляется жителями на площадках для вывоза. Как объяснялось, что виноваты   в плохой уборке сами жители, точнее та их часть, что не желает платить за вывоз БТО. А страдают от этого все, даже прохожие. Мусор валяется под ногами.  Вывозится раз в неделю и реже, а за это время разлетается по округе. Контейнеров нет. Также в этом районе полностью отсутствует ночное освещение. Фонари местами на столбах есть. Они даже горели как-то несколько дней, тем не менее давно уже их никто не зажигает.

Активисты написали обращения в Совмин Крыма с просьбой помочь навести порядок на окраине нашего города, описали проблемы. В ответ получили такой документ с тем, что управляющей компании поставлена задача поставить контейнеры. Пока их так и нет. А организация освещения не возможна из-за отсутствия средств. Так получается, что нет средств даже осветить хотя бы одну улицу микрорайона, чтобы людям в тёмное время суток, было не страшно возвращается с работы?  Или даже минимум — вставить лампочки в уже имеющиеся фонари на подходе к жилым домам? Этот район больше похож на трущобы своей неустроенностью. Дороги разбиты. Почему такое отношение?», — написала керчанка.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля